Харьковская областная общественная организация
"АРМЯНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩИНА"
                                       Вторник, 16.04.2024, 12:26


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Контакты
 779 83 66
 779 83 67
 779 83 68

Фактический адрес:
Украина, 61044, 
г. Харьков, 
пр. Московский, 
259, 2 этаж


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2014 » Апрель » 20 » Пасха: традиции и новшества
12:47
Пасха: традиции и новшества

Праздновать и веселиться в светлое Воскресение Христово - это уже традиция. Считается, что этот праздник символизирует победу жизни над смертью и поэтому в этот день строго запрещается грустить и тосковать, а принято петь, танцевать, принимать гостей, угощать их и дарить подарки друг другу.

Действительно, Пасха – один из главных и любимых христианских праздников. Его ждут с нетерпением, к нему заранее готовятся. Готовились к Светлому Воскресенью и в Армянском Апостольском храме Сурб Арутюн, куда с каждым годом приходит все больше и больше семей.

Традиционно Пасха началась с торжественной службы. Настоятель Армянского Апостольского храма Сурб Арутюн Тер Мкртыч говорит, что «Пасха для христиан – это великий праздник: Иисус показал народу, что есть путь спасения. Это праздник воскрешения и надежды».

Служба окончена. Куличи, гата, пасхи, крашеные яйца и прочие пасхальные угощения освящены. Прихожане исповедовались и причастились. Самое время идти по домам. Но никто не расходится, праздник продолжается, ведь все здесь одна большая и дружная семья.

«Для армян церковь – не только духовный центр, но и место, которое объединяет нацию», - считает настоятель Армянского Апостольского храма Сурб Арутюн Тер Мкртыч. Это действительно так. После службы состоялся концерт, где дети читали стихи, танцевали и пели. Концерт был очень теплым и радостным, и не только по случаю светлого праздника Пасхи, а еще и потому, что был подготовлен нашим ансамблем танца «Ани» при Харьковской областной общественной организации «Армянская национальная городская община». 

Просмотров: 1010 | Добавил: karina
Форма входа
Логин:
Пароль:

Храм
Храм армянской апостольской церкви
Освящён 24 августа 2004 года.

Друзья сайта



ВСТУПИТЬ
В ОБЩИНУ



Copyright MyCorp © 2024