Харьковская областная общественная организация
"АРМЯНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩИНА"
                                       Четверг, 28.03.2024, 17:49


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Контакты
 779 83 66
 779 83 67
 779 83 68

Фактический адрес:
Украина, 61044, 
г. Харьков, 
пр. Московский, 
259, 2 этаж


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2014 » Апрель » 26 » Чернобыльская трагедия:уроки истории
13:02
Чернобыльская трагедия:уроки истории

В Харькове 26 апреля почтили память героев, погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В Молодежном парке прошло торжественное возложение цветов к памятнику жертвам Чернобыльской катастрофы – в память 28-летней годовщины аварии на ЧАЭС.

Минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы заместитель председателя Харьковского областного совета Людмила Давыдова, заместитель председателя облгосадминистрации Василий Хома, заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан. В мероприятии также приняли участие депутат Харьковского областного совета, председатель Харьковской областной организации всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Анатолий Винник, председатель Харьковской городской общественной организации «Союз Чернобыль» Анатолий Губарев и заместитель председателя Харьковской городской общественной организации «Союз Чернобыль», руководитель комитета «Дети Чернобыля» Тарон Тунян, а также представители чернобыльских организаций региона.

В церемонии возле памятника чернобыльцам присутствовали и представители общественных организаций, в частности от армянской общины города был ее председатель Армаис Оганесян.

Армяне принимали непосредственное участие в ликвидации аварии на ЧАЭС. В частности, апреле и мае 1986 года принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской  АЭС и заместитель председателя армянской общины Харькова Тарон Тунян.  Сейчас он занимается проблемами чернобыльцев, а также патриотическим воспитанием харьковской молодежи, за что и удостоился самой высокой награды Харьковщины – почетного знака отличия Харьковского областного совета «Слобожанская слава». От имени правления Харьковской армянской общины и редакции газеты «Армянский час» поздравляем Тарона Аршалуйсовича с этой высокой наградой и желаем ему достижений на этом непростом поприще!

Просмотров: 1128 | Добавил: karina
Форма входа
Логин:
Пароль:

Храм
Храм армянской апостольской церкви
Освящён 24 августа 2004 года.

Друзья сайта



ВСТУПИТЬ
В ОБЩИНУ



Copyright MyCorp © 2024