Харьковская областная общественная организация
"АРМЯНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩИНА"
                                       Вторник, 23.04.2024, 17:11


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Контакты
 779 83 66
 779 83 67
 779 83 68

Фактический адрес:
Украина, 61044, 
г. Харьков, 
пр. Московский, 
259, 2 этаж


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Архив материалов

Есть у армян такая древняя пословица - дом без женщины, что мельница без воды. Трепетное отношение к прекрасной половине человечества – одна из характерных черт армянского народа. Поэтому и к такому празднику, как День материнства и красоты в Армении, тоже относятся по-особенному. Отмечают его 7 апреля. 

  Читать дальше »»»

Просмотров: 1116 Комментарии (0)

   Кикбоксинг называют смесью двух единоборств – каратэ и бокса. Это сравнительно молодой и инновационный вид спорта. Правила проведения состязаний и технический арсенал кикбоксера постоянно совершенствуются. Мир кикбоксинга разнообразен: в его арсенале несколько разделов и поэтому здесь каждый спортсмен найдет что-то для себя.

21-22 февраля Всеукраинская кикбоксерская ассоциация во главе с ее президентом Артуром Марабяном провела открытый Чемпионат Харьковской области по кикбоксингу.

       Читать дальше »»»

Просмотров: 854 Комментарии (0)

Единоборство двух спортсменов. Захваты, броски, перевороты, подножки и подсечки. Движения ловкие и уверенные. Цель – разгадать замысел противника, быстро оценить обстановку, принять решение и уложить соперника на лопатки. И все это происходит в доли секунды. Зрелищно и динамично прошел в Харькове Международный турнир по вольной борьбе памяти советского спортсмена, мастера спорта и обладателя кубка СССР Ованеса Саакяна.

Читать дальше»»»

Просмотров: 1962 Комментарии (0)

В Харьковском армянском апостольском храме Сурб Арутюн 13 февраля состоялось богослужение. Литургию по случаю праздника провел настоятель храма Тер-Вардан.

                Читать дальше »»»

Просмотров: 587 Комментарии (0)

Внеочередной съезд  Союза армянской молодежи Украины состоялся 8 февраля в стенах Харьковского Национального экономического университета им. Семена Кузнеца. На мероприятии присутствовали председатель Союза армянской молодежи Украины, заместители председателя Союза армян Украины, Глава Харьковской армянской общины, а также правление и актив САМУ.

             Читать дальше »»»

         


Просмотров: 625 Комментарии (0)

27 января, по факту гибели Сергея Нигояна, Союз армян Украины провел внеочередное собрание всех глав армянских общин Украины, на котором было принято совместное заявление, подписанное всеми присутствующими руководителями региональных организаций.

Читать дальше »»»

Просмотров: 599 Комментарии (0)

 Правление Харьковской областной общественной организации «Армянская национальная городская община» собралось на очередное заседание, главным вопросом которого было избрание на должность регионального представителя Союза армян Украины. Согласно уставу Союза армян Украины им может стать как председатель общины, так и любой другой представитель армянской диаспоры области. Кандидатуру выдвигают члены правления городской общины. От Харьковского региона единогласным голосованием был избран Армаис Оганесян. 

  Читать дальше »»»

Просмотров: 764 Комментарии (0)

Религия, как особая форма осознания мира, обладая объединяющим принципом, способна давать опору и утешение в трудную минуту жизни. Ее социальный принцип заключается в способности объединять людей, живущих как в самой стране, так и за ее пределами. Одной из важнейших функций религии является подготовка человека к жизни в будущем мире. И наконец, истинная религия помогает человеку реализовать свой духовный потенциал.

     Читать дальше »»»

Просмотров: 648 Комментарии (0)

    Есть фильмы, которые завораживают и превращают в своих пленников даже случайного зрителя. Кинолента, которую можно включить на любом эпизоде и стать буквально зачарованным ее визуальными образами. Умение обыденность превратить в праздник, увидеть в повседневности красоту, а в этой красоте разглядеть символы – таким был мир Сергея Параджанова. Гений кино XX века – увы, эти слова прозвучали в его адрес уже после смерти. 9 января исполнилось 90 лет со дня рождения режиссера Сергея Параджанова.

          Читать дальше »»»

Просмотров: 583 Комментарии (0)

«Христос родился и нам явился! Вам и нам - благая весть!» - так приветствовали друг друга армяне в Харькове, придя в храм Сурб Арутюн на утреннюю рождественскую литургию 6 января. 

  Читать дальше »»»

Просмотров: 576 Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Логин:
Пароль:

Храм
Храм армянской апостольской церкви
Освящён 24 августа 2004 года.

Друзья сайта



ВСТУПИТЬ
В ОБЩИНУ



Copyright MyCorp © 2024